15 марта – ИА SM.News. Гособвинение добилось ужесточения приговора по делу о смертельной аварии, которая унесла жизнь ребенка.
Напомним, летом 2018 года на улице 60 лет Октября на проезжую часть выскочила двухлетняя девочка. Водителя ослепило солнце, женщина не увидела пешехода, хотя на обочине находился предупреждающий знак.
Следователи усмотрели преступную небрежность со стороны автоледи. Уголовное дело несколько раз возвращали три раза для исправления недочетов в обвинении. В итоге женщине вынесли условное наказание и лишили водительских прав на два года.
Гособвинение такое решение не устроило, прокурор заявил, что виновная должна отбыть наказание в местах лишения свободы. Верховный суд согласился с такой позицией и отправил водителя на год в колонию.
В пользу отца погибшей взыскан моральный вред.
