СыктывкарВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

Росимущество обязали взять на баланс объект закрытой шахты «Интинская» для предотвращения ЧС

Решение устояло в кассационной инстанции.

Ларисы Титовец
#Новости компаний
Росимущество обязали взять на баланс объект закрытой шахты «Интинская» для предотвращения ЧС
Ларисы Титовец #Новости компаний
Решение устояло в кассационной инстанции.

13 марта – ИА SM.News. Конкурсный управляющий шахты «Интинская» обратился в Арбитраж с заявлением обязать власти принять нереализованное на торгах имущество – водоотлив скважины «Интинская» компании «Интауголь», которая вот уже пять лет находится в стадии консервации.

Арбитражный суд обязал агентство принять в течение десяти дней имущество в федеральную собственность. В кассационной жалобе, поданной в Верховный суд РФ, агентство просило отменить решение. Между тем, суд напомнил, что ненадлежащее содержание объекта может привести к негативным последствиям для окружающей среды. Кроме того, участки недр не являются региональными.

Интересно, что на закрытой в 2019 году и признанной банкротом шахте уже вводили режим ЧС. Это было сделано в связи с тем, что опасный объект накопил долг по оплате электроэнергии. В 2022 году задолженность перед ресурсоснабжающей организацией составляла 20 млн 468 тыс. руб.

Угольная шахта «Интинская» с подземным складом взрывчатых материалов относится к опасным производственным объектам первого класса опасности, здания и сооружения относятся к объектам специального назначения и задействованы для поддержания жизнедеятельности предприятия до окончания основных этапов консервации подземной части угольной шахты.

В случае отключения шахты «Интинская» от теплоснабжения возможно наличие чрезвычайно высоких рисков техногенной и экологической катастрофы, при этом до демонтажа административно-бытового комбината в здании должна поддерживаться положительная температура.

Поставка тепловой энергии кредитором продолжается в целях недопущения возникновения техногенной и экологической катастрофы на территории города Инта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить